跳到主要內容區塊

鹽埕區公所

鹽埕區公所

:::
常見問答
    標題
    標題

    役男出國觀光應如何辦理?

    標題

    請問設籍於本區光明里的國小新生應就讀那一所國小?

    標題

    請問我是設籍本市原住民,應至何處申請「原住民中低收入戶家庭租屋補助」?

    標題

    請問從公司離職後,目前無職業,應如何投保健保?

    標題

    請問應如何補辦或換發健保IC卡?

    標題

    本人為健保費轉帳戶,請問保費扣款日是那一天?

    標題

    請問申請中低收入老人生活津貼須具備哪些條件?

    標題

    請問如何申請身心障礙手冊(證明)

    標題

    請問申請老人全民健保自付額補助須具備哪些條件?

    標題

    請問身心障礙手冊(證明)遺失需具備哪些文件?

    標題

    請問身心障礙者生活補助申請條件?

    標題

    請問如何申請低收入戶證明?

    標題

    申請本市單親子女生活教育補助須具備哪些條件?

    標題

    服兵役時如役男家庭生活困苦可否申請補助?

    標題

    有關申請家庭因素替代役之資格、條件為何?

    標題

    役男體檢後體位判定為免役,是否須服役?

    標題

    請問發生車禍如何聲請調解?

    標題

    役男體檢後身體發生變化可否申請複檢?

    標題

    有關役男入營時間為何?

    標題

    後備軍人可否辦理緩召?

    ,共21筆 下一頁|最末頁
    :::