跳到主要內容區塊
:::

歷任區長資料

    區長姓名

    區長任期

    備註

    林迦

    1945年12月 - 1951年6月

     

    郭萬枝

    1951年6月 - 1960年8月

     

    黃嘉賓

    1960年8月 - 1975年6月

     

    楊世漢

    1975年6月 - 1977年3月

     

    張廷江

    1977年3月 - 1977年7月

     

    謝今井

    1977年7月 - 1982年12月

     

    莊錦進

    1982年12月 - 1988年8月

     

    陳文樟

    1988年8月 - 1991年3月

     

    黃清雄

    1991年4月 - 1994年6月

     

    陳良啟

    1994年7月 - 1995年5月

     

    李海鈺

    1995年6月 - 1996年6月

     

    吳岳璋

    1996年6月 - 2000年12月

     

    陳居豐

    2000年12月 - 2002年1月

     

    郭金池

    2002年1月 - 2004年9月

     

    郭明道

    2004年9月 - 2007年1月

     

    林玉魁

    2007年1月 - 2009年4月

     

    許金津

    2009年4月 - 2013年6月

     

    薛米惠

    2013年6月 - 2015年1月

     

    顏賜山

    2015年1月 - 現任

     

     

    :::